Velo-Zubehör

Sports gear prices, tests & deals

Velo-Zubehör entdecken

Direkt zu Preisvergleich, Testberichten, Aktionen oder Experten-Ratgebern für diese Kategorie.

Velo-Zubehör Preisvergleich

Suche und vergleiche Live-Angebote für Velo-Zubehör von vertrauenswürdigen Schweizer Shops.

Alle Produkte mit Filtern
    KMC Catena KMC e11 11 speed bike (bici) / / 122 link
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    Ochsner Sport
    CHF 50.90
    KMC Catena KMC e11 11 speed bike (bici) / / 122 link
    KMC Herren E11 122 Links Kette, Silber - Größen: ONE SIZE. Marke: KMC, Farbe: Silber
    THULE Chariot Faltgarage schwarz
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    Ochsner Sport
    CHF 79.90
    THULE Chariot Faltgarage schwarz
    Thule Storage Schutzhülle, Schwarz - Größen: ONE SIZE. Marke: Thule, Farbe: Schwarz
    ABUS Schloss-Ketten Kombi '1500' mit Schlüssel
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    Polo Motorrad
    CHF 30.89
    ABUS Schloss-Ketten Kombi '1500' mit Schlüssel
    Das ABUS Kettenschloss 1500/110 web black steht für einen zuverlässigen Begleiter bei Ihren Motorradausflügen. Durch die Kombination von Sicherheit und Design bietet dieses Schloss die perfekte Absicherung für Ihr Zweirad. Dank der 4 mm starken Kette, die mit einem schützenden Textilschlauch überzogen ist, bleiben Lackschäden fern. Gefertigt aus hochwertigem Spezialstahl gewährleistet...
    THULE Chariot Joggerset 2 zu allen THULE Chariot ab 2017
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    babywalz
    CHF 112.90
    THULE Chariot Joggerset 2 zu allen THULE Chariot ab 2017
    Mit dem Jogging Kit double verwandelst Du Deinen THULE Chariot im Handumdrehen in einen Jogging-Buggy.   Chariot Jogging Kit von THULE kompatibel mit den Modellen (bis 2024) THULE Chariot Sport double, Chariot Cross double, Chariot Cab double, Chariot Lite double   Das luftgefüllte Laufrad hat sehr gute Laufeigenschaften. Es ist feststehend ? so lässt sich Dein Chariot leicht lenken. ...
    Fahrradkette
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    Ochsner Sport
    CHF 27.90
    Fahrradkette
    Shimano Herren XT/ULTEGRA HG93 9-fach, Schwarz - Größen: 0. Marke: Shimano, Farbe: Schwarz
    Marathon Plus 700 x 38C Fahrradreifen
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    Ochsner Sport
    CHF 47.90
    Marathon Plus 700 x 38C Fahrradreifen
    Schwalbe Herren Marathon Plus 700 X 38C Fahrradreifen, Schwarz - Größen: ONE SIZE. Marke: Schwalbe, Farbe: Schwarz
    SM Comp Herren Sattel
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    Ochsner Sport
    CHF 109.90
    SM Comp Herren Sattel
    Ergon Herren SM Comp Herren Sattel, Schwarz - Größen: 12 - 16,9 - 12. Marke: Ergon, Farbe: Schwarz
    Bexley Velohelm
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    GIRO
    CHF 271.20
    Bexley Velohelm
    Der Bexley MIPS ist unser Top Stadt-Helm mit allen Funktionen, die sie in einem Premiumprodukt erwarten würden. Der kompakte, stilvolle Helm ist mit MIPS ausgestattet und bietet dank der erweiterten Abdeckung hohe Sicherheit. Das ausziehbare, integrierte Visier schützt die Augen vor Wind und Sonne, vor allem bei den hohen Geschwindigkeiten auf dem E-Bike. Wird das Visier nicht gebrauc...
    Lezyne Alloy drive Medium Fahrradpumpe
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    Ochsner Sport
    CHF 49.90
    Lezyne Alloy drive Medium Fahrradpumpe
    Lezyne Herren Alloy Drive - M Pumpe, Schwarz - Größen: ONE SIZE. Marke: Lezyne, Farbe: Schwarz
    ABUS Numero 5510C Fahrradschloss
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    Ochsner Sport
    CHF 27.90
    ABUS Numero 5510C Fahrradschloss
    Abus Herren Numero 5510C/180 Kabelschloss, Schwarz - Größen: ONE SIZE. Marke: Abus, Farbe: Schwarz
    Black Jack
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    Ochsner Sport
    CHF 22.90
    Black Jack
    Schwalbe Herren Black Jack 26 X 2.25 Fahrradreifen, Schwarz - Größen: ONE SIZE. Marke: Schwalbe, Farbe: Schwarz
    Eufab 16412 Fahrradträger-Wandhalter
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    Ackermann Versand
    CHF 35.85
    Eufab 16412 Fahrradträger-Wandhalter
    Produktdetails: Material: Stahl, Farbe: Farbbezeichnung: silberfarben, Masse & Gewicht: Breite: 10,5 cm, Höhe: 19,5 cm, Tiefe: 19,5 cm, Gewicht: 1,2 g, Tragfähigkeit maximal: 50 kg, Massangaben: Hinweis Massangaben: Alle Angaben sind ca.-Masse.
    Abus CityChain 1010, Schloss
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    HELME-UND-BRILLEN.CH
    CHF 141.00
    Abus CityChain 1010, Schloss
    Mit dem ABUS Kettenschloss CityChain 1010 sind Sie auf der sicheren Seite, wenn es um den Diebstahlschutz für Ihr Lieblingsfahrrad geht9 mm starke Sechskantkette mit Textilschlauch zum Schutz vor LackschädenDie Kette, das Gehäuse sowie tragende Teile des Verriegelungsmechanismus sind aus speziell gehärtetem Stahl gefertigtABUS Plus Zylinder für hohen Schutz vor Manipulationen, z.B. Pi...
    Tresor 1385, Schloss
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    HELME-UND-BRILLEN.CH
    CHF 75.00
    Tresor 1385, Schloss
    Fahrradschloss, 1385/85, VE 2 Stk, schwarz. Anlieferung = montiert. Produkttyp = Fahrrad-/Kettenschlösser. Verschlussart = Zahlenkombinationsschloss. Material = Stahl. Farbe = schwarz. Länge = 850 mm. Zolltarifnummer = 83014090. Herkunftsland = CHN. Bruttogewicht = 1.098 kg. Gewicht = 1.054 kg. 2-Komponenten-Zahlenwalzen gewährleisten dauerhafte Lesbarkeit der Ziffern. 7 mm starke Vie...
    1692313 Fahrradständer Schwarz
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    Conrad Electronics
    CHF 20.90
    1692313 Fahrradständer Schwarz
    Point 1692313 Fahrradständer Schwarz ZweinbeinständerAusführung: für höchste StandfestigkeitFeder innenliegendmit BefestigungsplatteMontage: Rahmen / StänderplatteMaterial: StahlGröße: 28? 325 mmTechnische Daten: Herstellerfarbe: SchwarzLieferumfang: Zweibeinständer
    Abus Fahrradschloss 8807K/85, Schlossart
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    Ackermann Versand
    CHF 70.90
    Abus Fahrradschloss 8807K/85, Schlossart
    7 mm starke Vierkantkette mit Textilschlauch zum Schutz vor LackschädenDie Kette, das Gehäuse sowie tragende Teile des Verriegelungsmechanismus sind aus speziell gehärtetem Stahl gefertigtABUS Automatikzylinder mit Anbohrschutz und bedienfreundlichem WendeschlüsselZwei Schlüssel im Lieferumfang enthalten
    Schwalbe Fahrradschlauch SV21F
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    Ochsner Sport
    CHF 13.90
    Schwalbe Fahrradschlauch SV21F
    Schwalbe Herren 27.5+ Zoll Nr. 21F (SV) Schlauch, Schwarz - Größen: ONE SIZE. Marke: Schwalbe, Farbe: Schwarz
    Marathon Plus
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    Ochsner Sport
    CHF 39.90
    Marathon Plus
    Schwalbe Herren Marathon Plus SmG AX 20 X 1.75 Fahrradreifen, Schwarz - Größen: ONE SIZE. Marke: Schwalbe, Farbe: Schwarz
    CRATONI le bici casco / / matt black
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    AktivWinter CH
    CHF 96.00
    CRATONI le bici casco / / matt black
    CRATONI Casque de vélo CRATONI PACER / / mat anthracite
    Add saved Produkt merken Saved zur Merkliste
    AktivWinter CH
    CHF 63.00
    CRATONI Casque de vélo CRATONI PACER / / mat anthracite
    Der Fahrradhelm Pacer ist ein vielseitiger und kompakter Helm, der in verschiedenen Tests für sein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis ausgezeichnet wurde. Er ist so konzipiert, dass er die Anforderungen an einen vielseitig einsetzbaren Fahrradhelm erfüllt. Mit einem Gewicht von nur 230 Gramm ist er leicht und bequem zu tragen. Der PACER ist in einer breiten Farbpalette erhältli...

    wurde gefunden in Sport 20

    -17% Thule, THULE Chariot Joggerset 2 zu allen THULE Chariot ab 2017

    Shimano

    Fahrradkette

    Schwalbe

    Black Jack

    Schwalbe

    Marathon Plus

    Experten-Inhalte für Velo-Zubehör

    Unabhängige Tests, Kaufberatung und regelmässig aktualisierte Tipps unserer Redaktion.

    Auf vergleiche.ch vergleichen wir 6'861 Produkte in Velo-Zubehör, veröffentlichen 8 unabhängige Testberichte und 0 Experten-Ratgeber — regelmässig aktualisiert von unserer Redaktion.

    • 6'861 Verglichene Produkte
    • 8 Experten-Testberichte
    • 1 Aktive Aktionen

    Aktionen & Angebote für Velo-Zubehör

    Aktuelle Gutscheine, Sale-Highlights und zeitlich begrenzte Angebote in dieser Kategorie.

    Alle Aktionen & Gutscheine anzeigen